OPPO手机的来电视频怎么设置

 时间:2026-04-22 08:18:36

1、先选择安装的来电秀秀应用进入点击右下方我的选项

OPPO手机的来电视频怎么设置

2、选择本地视频来电秀下方的立即设置

OPPO手机的来电视频怎么设置

3、在手机相册内,选择需要设置的来电视频

OPPO手机的来电视频怎么设置

4、选择右下方的设为来电秀的选项

OPPO手机的来电视频怎么设置

5、应用会开启相关的权限,等待开启完毕

OPPO手机的来电视频怎么设置

6、完毕后会提示来电秀设置成功,这样即可设置来电视频

OPPO手机的来电视频怎么设置

  • OPPO手机的来电视频怎么设置
  • oppo手机怎么设置来电视频
  • OPPO手机的来电视频怎么设置
  • oppo手机来电视频是怎么设置的?
  • 手机如何设置来电秀
  • 热门搜索
    qq关联怎么设置 肚子胀气怎么办 虔怎么读 文竹叶子发黄怎么挽救 主要表现怎么填 画画用英语怎么说 为什么我 清炖鲤鱼的家常做法 鱿鱼丝怎么做好吃 特色菜做法