发送短信怎么撤回

 时间:2026-04-23 20:19:14

1、在手机短信主页面,点击右上角的四点图标。

发送短信怎么撤回

2、点击“设置”。

发送短信怎么撤回

3、点击“高级”。

发送短信怎么撤回

4、当“取消发送”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时发送短信不可撤回,点击该小滑块。

发送短信怎么撤回

5、将“取消发送”旁的小滑块点亮即可启用撤回。

发送短信怎么撤回

6、此时发送一条短信时会显示6秒倒计时,在倒计时结束前双击该短信即可取消发送,撤回短信。

发送短信怎么撤回

  • 发错了短信如何撤回?
  • 发出去的手机短信怎么撤回?
  • 手机怎么撤回短信
  • 发送短信如何撤回
  • 手机发的短信怎么撤消
  • 热门搜索
    铜钱草种子怎么种 涨跌幅怎么算 我的世界铱矿怎么得 u盘怎么设置密码 嘴唇发黑是怎么回事 被开水烫了怎么处理 柚子皮怎么做好吃 入党动机怎么写 怎么建设网站 cf烟雾头怎么调最清楚win7