OPPO手机屏幕共享怎么设置不接收

 时间:2026-04-24 11:57:53

1、打开手机设置,点击“连接与共享”。

OPPO手机屏幕共享怎么设置不接收

2、进入共享,点击“屏幕共享”。

OPPO手机屏幕共享怎么设置不接收

3、进入屏幕共享,点击右上角“设置”。

OPPO手机屏幕共享怎么设置不接收

4、进入设置,点击“不接收”即可。

OPPO手机屏幕共享怎么设置不接收

  • 微信里怎么查询通信大数据行程卡
  • 腾讯地图怎么开启GPS定位?
  • 知道对方手机号如何查找对方姓名
  • 快手怎么添加手机通讯录好友
  • 文件管理怎么开启私密文件强加密
  • 热门搜索
    noisy是什么意思 lol是什么 85年属什么的 多巴胺是什么意思 什么是窦性心律不齐 汽车acc是什么意思 北上广是什么意思 红茶是什么意思 雄激素是什么 3月20日是什么星座