华为p40手机在哪设置呼吸灯功能

 时间:2026-04-21 23:06:44

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入更多通知栗温设置财排畜选项

华为p40手机在哪设置呼吸灯功能

2、第二步:

之后,点击收到通知时指示灯闪烁暗离按钮。

华为p40手机在哪设置呼吸灯功能

3、第三步;

最后,点击收到通知时指示灯闪烁后方的开启按钮即可。

华为p40手机在哪设置呼吸灯功能

  • 华为指示灯怎么设置
  • 华为mate40pro来电闪光灯怎么设置?
  • 华为呼吸灯在哪设置
  • 华为荣耀呼吸灯怎么设置
  • 华为手机收到通知指示灯闪烁怎么设置
  • 热门搜索
    蛇盘疮是怎么引起的 上古卷轴5怎么结婚 舌尖发麻是怎么回事 电影观后感怎么写 手心脚心发热是怎么回事 干海参怎么保存 无线鼠标怎么用 小孩鼻子不通气怎么办 怎么在淘宝上开店铺 下巴长痘痘怎么调理