苹果12怎么开空调

 时间:2026-04-29 22:29:07

1、打开相机扫描空调伴侣机身侧边的HomeKit二维码完成设备添加。

苹果12怎么开空调

2、添加后,Aqara会自动开始引导空调配置界面,点击空调,选择空调品牌。

苹果12怎么开空调

3、按照屏幕提示对空调进行调试匹配,匹配成功后即可使用手机开空调。

苹果12怎么开空调

1、打开相机扫描空调伴侣机身侧边的HomeKit二维码完成设备添加。

2、添加后,Aqara会自动开始引导空调配置界面,点击空调,选择空调品牌。

3、按照屏幕提示对空调进行调试匹配,匹配成功后即可使用手机开空调。

  • 苹果手机如何打开空调
  • iphone11怎么开空调
  • 苹果手机能开空调吗
  • 苹果手机怎么开空调
  • 苹果12没有红外线怎么开空调
  • 热门搜索
    华晨宝马怎么样 骨质疏松的治疗方法 接吻的方法 炖鲤鱼的家常做法 治疗打嗝最有效的方法 怎么去腋下毛 怎么改善毛孔粗大 你是我的唯一用英语怎么说 啤酒洗头的正确方法 cdr字体怎么安装