如何停用朱贝直播系统消息

 时间:2026-04-23 06:35:08

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用朱贝直播系统消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用朱贝直播系统消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

如何停用朱贝直播系统消息

4、消息设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何停用朱贝直播系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示停用朱贝直播系统消息成功

如何停用朱贝直播系统消息

  • 朱贝直播怎么关闭互动消息
  • 怎么关闭朱贝直播接收消息
  • 怎么开启朱贝直播接收消息
  • 朱贝直播如何启用互动消息
  • 朱贝直播如何开启接收消息
  • 热门搜索
    扁平疣怎么去除 孕妇胃胀气怎么办 胸口疼是怎么回事 土豆怎么做好吃 怎么醒酒 你呢用英语怎么说 皮肤过敏红痒怎么办 牛肉怎么炒才嫩 怎么选择奶粉 支付宝的钱怎么转到银行卡