微信怎么设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-25 05:02:49

1、  第一步:打开设置

  在微信我界面,打开【设置】界面,进入新界面。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

2、  第二步:进入隐私

  在设置界面,进入【隐私】功能。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

3、  第三步:开启加我为朋友时需要验证

  在隐私设置界面,点击开启【加我为朋友时需要验证】即可。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

  • 微信怎么禁止别人加我 如何禁止任何人加我微信
  • 支付宝年度账单怎么看
  • 闲趣岛怎么设置不接收男性岛友消息
  • 怎样注销途家民宿app账号
  • 抖音最近移除的朋友推荐在哪
  • 热门搜索
    2.0l是什么意思 风筝的意思 庸人自扰之什么意思 pf是什么意思 湖北什么时候开学 儿子生日快乐祝福语 videos是什么意思 奕是什么意思 什么是地震云 淘宝新手卖什么好