腾讯会议怎么设置可以接收新消息通知

 时间:2026-04-22 07:17:37

1、打开个人主页详情

在腾讯会议的首页中打开个人主页的详情。

腾讯会议怎么设置可以接收新消息通知

2、启动设置项目

启动设置的项目。

腾讯会议怎么设置可以接收新消息通知

3、点击接收消息通知功能

点击“接收消息通知”的功能后方的按钮。

腾讯会议怎么设置可以接收新消息通知

4、开启功能

开启按钮,即可设置可以接收新消息通知。

腾讯会议怎么设置可以接收新消息通知

  • 《大掌门》攻略之武功篇
  • 微信如何开启聊天界面中新消息声音和震动提醒
  • 微信编辑器调整文章字间距
  • 自由之战 白虎米娜娅攻略
  • 有机大米怎么煮更好吃?
  • 热门搜索
    九里香的养殖方法 仿写句子大全及答案 好吃佬 什么方法减肥最快 新鲜芦荟涂脸正确方法 营养液怎么用 宝宝不吃饭怎么办 治疗面瘫的土方法 爱爱姿势大全 快速降血压的方法