手机QQ显示样式怎么恢复默认

 时间:2026-05-06 01:38:55

1、  第一步:点击消三个

  在QQ界面,点击【设置】图标,进入新界面。

手机QQ显示样式怎么恢复默认

2、  第二步:点开辅助功能

  进入设置界面,点开【辅助功能】选项。

手机QQ显示样式怎么恢复默认

3、  第三步:选择默认模式

  在辅助功能界面,选择【默认模式】即可。

手机QQ显示样式怎么恢复默认

  • qq装扮怎么全部恢复默认
  • qq更换动态样式方法介绍
  • QQ空间的访问权限在哪里关闭
  • qq等级怎么更换图标
  • qq装扮要怎么全部恢复默认
  • 热门搜索
    孕妇喝什么奶粉 学校运动会音乐 20万买什么车 汉字属于什么文字 枇杷叶的功效与作用 安全驾驶知识 氨基酸的作用 运动会投稿20字 枸杞有什么作用 泡温泉穿什么