vivo手机如何查看软件版本号?

 时间:2026-04-25 03:56:04

1、第一步:打开vivo手机的设置,点击“系统管理”选项进入,如图所示。

vivo手机如何查看软件版本号?

2、第二步:点击【关于本机】进入,如图所示。

vivo手机如何查看软件版本号?

3、第三步:点击“版本信息”进入,如图所示。

vivo手机如何查看软件版本号?

4、第四步:在版本信息页面,查看“软件版本号”,如图所示。

vivo手机如何查看软件版本号?

  • vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
  • vivo手机如何查看软件版本号?
  • oppo耗电快是什么原因怎么解决
  • 怎么进行oppo a5手机WlAN高级设置
  • OPPO手机,软件双开怎么设置?
  • 热门搜索
    sony手机怎么样 公函怎么写 旅游计划 有多少爱可以重来 武汉旅游景区 孕妇可以吃哪些零食 注册资本可以随便填吗 孕妇可以吃黄花菜吗 徒步旅游 滑膜炎是怎么造成的