华为手机如何启用陌生号码识别功能

 时间:2026-05-04 01:26:31

1、打开手机

华为手机如何启用陌生号码识别功能

2、查找通话功能

华为手机如何启用陌生号码识别功能

3、点击右上方三个点

华为手机如何启用陌生号码识别功能

4、查找设置功能

华为手机如何启用陌生号码识别功能

5、查找陌生号码识别功能

华为手机如何启用陌生号码识别功能

6、查找并打开陌生号码识别功能,

华为手机如何启用陌生号码识别功能

7、在“启用陌生号码识别”的提示语中选择“同意”,这样手机就可以智能判断陌生号码来去电、标识骚扰电话

华为手机如何启用陌生号码识别功能

1、打开手机

2、查找通话功能

3、点击右上方三个点

4、查找设置功能

5、查找陌生号码识别功能

6、查找并打开陌生号码识别功能,

7、在“启用陌生号码识别”的提示语中选择“同意”,这样手机就可以智能判断陌生号码来去电、标识骚扰电话

  • 华为mate50怎么设置手机屏幕休眠时间?
  • 怎么关闭荣耀俱乐部视频自动播放功能
  • Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
  • 华为mate30pro返回上一级教程
  • 华为手机怎么设置24小时制
  • 热门搜索
    月子病怎么治 招财树的养殖方法 入党志愿书怎么写 毛囊炎最佳治疗方法 黄褐斑怎么去掉 月季花的扦插方法 水果拼盘图片大全大图 屎好吃吗 鸡腿怎么做好吃又简单 痘痘怎么治疗