如何打开小爱同学语音唤醒功能?

 时间:2026-04-22 09:42:25

1、第一步打开手机,找到设置并进入;

如何打开小爱同学语音唤醒功能?

2、第二步下拉界面找到小爱同学;

如何打开小爱同学语音唤醒功能?

3、第三步进入小爱同学,点击语音唤醒进入;

如何打开小爱同学语音唤醒功能?

4、第四步开启语音唤醒;

如何打开小爱同学语音唤醒功能?

5、第五步录制语音唤醒词;

如何打开小爱同学语音唤醒功能?

6、第六步对手机说5遍小爱同学进行录制;

如何打开小爱同学语音唤醒功能?

7、第七部设置完成,可以尝试语音唤醒小爱同学了。

如何打开小爱同学语音唤醒功能?

  • 怎么直接叫出小爱同学
  • 小米手机小爱同学如何用语音唤醒
  • 小爱同学怎么搜索添加设备
  • 怎么呼叫小爱同学
  • 小爱同学怎么设置语音唤醒
  • 热门搜索
    末影人怎么驯服 早泄该怎么办 怎么保存网页 扬子空调怎么样 刘紫玲歌曲大全 房子风水怎么看 男孩起名字大全 免费取名字大全女孩 可爱图片大全 小学生请假条怎么写