华为手机如何开启短信消息自动删除功能

 时间:2026-04-24 18:31:09

1、首先需要在手机的主页点击打开【信息】的图标。

华为手机如何开启短信消息自动删除功能

2、然后在【信息】的页面,点击右上角上下并排的三个黑点的图标。

华为手机如何开启短信消息自动删除功能

3、点击之后,下方会出现一些功能,点击一下【设置】。

华为手机如何开启短信消息自动删除功能

4、在【设置】的页面,点击一下【高级】。

华为手机如何开启短信消息自动删除功能

5、然后点击【自动删除通知信息】后面的椭圆图标,开启该功能。

华为手机如何开启短信消息自动删除功能

6、点击后,下方出现提醒框,是否开启,点击一下【开启】就可以了。

华为手机如何开启短信消息自动删除功能

  • 华为手机加入黑名单的信息怎么看到
  • 华为手机如何删除所有短信
  • 荣耀怎么开启短信信息自动删除
  • 华为手机如何收藏重要短信
  • 短信怎么设置自动删除通知消息
  • 热门搜索
    武汉樱花什么时候开 business是什么意思 眼袋重是什么原因造成的 系动词是什么 puk码是什么 阿华田是什么 吃葡萄有什么好处 客厅挂画有什么讲究 magic是什么意思 什么是熊猫血型