微博怎么禁止让好友通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 22:29:04

1、打开手机,在手机桌面上点击微博图标

微博怎么禁止让好友通过手机号找到我

2、进入软件以后,点击右下角我的选项

微博怎么禁止让好友通过手机号找到我

3、在我的选项界面点击右上角的小齿轮

微博怎么禁止让好友通过手机号找到我

4、然后在设置选项列表中选择隐私设置

微博怎么禁止让好友通过手机号找到我

5、在隐私设置列表中选择,不允许通过此手机号搜到我

微博怎么禁止让好友通过手机号找到我

  • 微博如何关闭不允许给我推荐通讯录好友
  • 手机微博,如何禁止推送通讯录好友?
  • 微博不想被同城人找到怎么办?
  • 微博怎么不让通讯录好友找到自己?
  • 怎样禁止通讯录好友通过通讯录找到你的微博?
  • 热门搜索
    盆腔炎是什么原因造成的 hp什么意思 送桩是什么意思 三年五载的载是什么意思 leaves是什么意思 梦遗是什么 ccd是什么 什么是转基因食品 艾司唑仑片是什么药 脚后跟干裂起硬皮是什么原因