怎么关闭支付宝通过手机号添加好友功能?

 时间:2026-04-30 07:00:32

1、首先,打开手机支付宝,如下图所示。

怎么关闭支付宝通过手机号添加好友功能?

2、点击“我的”,如下图所示。

怎么关闭支付宝通过手机号添加好友功能?

3、点击“设置”,如下图所示。

怎么关闭支付宝通过手机号添加好友功能?

4、点击“隐私”,如下图所示。

怎么关闭支付宝通过手机号添加好友功能?

5、点击“常用隐私设置”,如下图所示。

怎么关闭支付宝通过手机号添加好友功能?

6、找到并关闭“通过手机号找到我”开关按钮即可,如下图所示。

怎么关闭支付宝通过手机号添加好友功能?

  • 手机支付宝常用的隐私设置在哪里
  • 怎么关闭好友通过手机号找到我的支付宝
  • 支付宝怎样关闭向好友公开我的真实姓名
  • 支付宝怎样添加好友 支付宝添加好友的方法
  • 支付宝关闭朋友消息提醒
  • 热门搜索
    lol排位胜点怎么算 路由器端口 红姑娘皮泡水的功效 九江旅游景点大全 实验设计怎么写 深圳火车站在哪里 如何倒车入库 黑石深渊怎么去 ps如何瘦脸 丹东在哪里