爱奇艺阅读如何将阅读界面屏保时间设置为3分钟

 时间:2026-05-04 16:49:56

1、打开手机,点击桌面爱奇艺阅读;

爱奇艺阅读如何将阅读界面屏保时间设置为3分钟

2、进入爱奇艺阅读首页,点击右下角我的;

爱奇艺阅读如何将阅读界面屏保时间设置为3分钟

3、之后,点击设置;

爱奇艺阅读如何将阅读界面屏保时间设置为3分钟

4、进入设置,点击阅读界面屏保时间;

爱奇艺阅读如何将阅读界面屏保时间设置为3分钟

5、在屏保时间界面,勾选3分钟;

爱奇艺阅读如何将阅读界面屏保时间设置为3分钟

6、最后,设置成功;

爱奇艺阅读如何将阅读界面屏保时间设置为3分钟

  • 卫生间“瓷砖”贴错了,入住防水问题大,怎么办
  • 如何让孩子合理的利用ipad等科技产品?
  • 如何区分AirJordan正代鞋款(15-21代)
  • 怎么在爱奇艺奇巴布发布视频作品
  • 陈皮水鸭汤做法
  • 热门搜索
    虾爬子怎么做好吃 愚人节英语怎么说 中企动力怎么样 怎么样网上赚钱 起亚k3怎么样 乳房小怎么办 指甲油怎么涂 梦见掉牙怎么回事 怎么看mac地址 怎么打架厉害