一个手机两个微信怎么弄的

 时间:2026-05-09 13:31:20

1、应用

在手机的设置页面点击应用。

一个手机两个微信怎么弄的

2、应用分身

进入到应用页面点击应用分身。

一个手机两个微信怎么弄的

3、微信分身开关

在页面中点击微信后面的开关,将其打开。

一个手机两个微信怎么弄的

一个手机两个微信怎么弄的

4、两个微信

即可在手机桌面上显示两个微信,分别登录即可。

一个手机两个微信怎么弄的

  • 一个手机怎么出现两个微信?
  • 手机上两个微信怎么弄
  • 两个手机号在一个手机注册两个微信怎么弄
  • 怎么弄第二个微信
  • 微信怎么同时登录两个号
  • 热门搜索
    草莓怎么洗 西红柿炖牛腩的做法 排骨海带汤的做法 奶昔的做法 牛肉酱的家常做法 松鼠桂鱼做法 墨鱼排骨汤的做法 凉拌萝卜丝的做法 冷面的做法 小米饭的做法