如何查看学习通的平时成绩

 时间:2026-05-03 06:04:49

1、首先进入手机桌面,再点击打开【学习通】

如何查看学习通的平时成绩

2、打开学习通后,再点击进入相关课程

如何查看学习通的平时成绩

3、如果首页没有上述课程,点击【全部】即可

如何查看学习通的平时成绩

4、进入课程页面后,再点击顶部的【更多】

如何查看学习通的平时成绩

5、点击更多按钮后,在【考核标准】右侧即可看到平时成绩

如何查看学习通的平时成绩

  • 学习通在哪看考试成绩
  • 学习通在哪看考试成绩
  • 学习通怎么查看成绩?
  • 四级考试地点怎么查看
  • 学习通作业如何删除已经提交的文件?
  • 热门搜索
    休闲西装搭配 北京天安怎么画简单 李晨个人资料简介 减肥器 输入法没了怎么弄出来 怎么才能快速减肥 花果山攻略 国内旅游攻略 gta3攻略 打印机状态错误怎么办