微信全知道:[94]如何查看微信的系统通知

 时间:2026-04-27 20:23:10

1、从首页主页面中找到“微信”并点击进入应用。

微信全知道:[94]如何查看微信的系统通知

2、在微信的主面板底部的菜单栏中,找到“我”这一项并点击进入下一步。

微信全知道:[94]如何查看微信的系统通知

3、在“我”的信息面板下方找到“设置”这一栏并依次点击进入“设置——关于微信”进入到微信的版本信息和详情页。

微信全知道:[94]如何查看微信的系统通知

4、在页面中找到“系统通知”这一栏并点击进入下一页面。

微信全知道:[94]如何查看微信的系统通知

5、在系统通知页面中,列出了微信上线以来的所有版本每次更新详情,点击进入起其中一个版本,可以看到当期的版本具体更新详情,

微信全知道:[94]如何查看微信的系统通知

  • 秘制烤五花肉的做法
  • 普洱茶为何不用开水泡呢?
  • 罚款和罚金的区别
  • 帕尔马干酪核桃沙拉
  • 藤席的优缺点,藤席怎么样
  • 热门搜索
    龌龊的近义词 长脸型适合什么样的发型 地中海发型 脚底长水泡怎么办 太平保险公司怎么样 狗的年龄怎么算 洋溢的近义词 酝酿的近义词 迪巧钙片怎么样 杯弓蛇影的近义词