淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

 时间:2026-04-29 19:54:03

1、找到淘宝登录入口,输入用户名和密码,进入淘宝。通过直接输入淘宝网址,也可以通过搜索引擎输入“淘宝”搜索。如图1、2、3、4所示。

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

2、登录进入淘宝首页,点击“我的淘宝”,如图5所示。

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

3、进入我的淘宝页面,找到账户设置-安全设置,点击安全设置,如图6所示。

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

4、进入安全设置页面,找到登录邮箱处,点击“修改邮箱”,如图7所示。

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

5、进入淘宝安全中心-修改邮箱页面,输入邮箱地址,点击“下一步”,如图8所示。

淘宝上绑定的手机号不用了怎么更改?

6、最后,淘宝会将验证码发送至新邮箱中,用户再把验证输入,点击确定即可。

  • 水晶球里面有水怎么封口
  • 一进一出停车场方案
  • 怎样向家里人坦白洗心革面
  • 拼多多京东等平台的面单统计功能详解
  • 国际经济与贸易专业学些什么
  • 热门搜索
    工作祝福语 粘木头用什么胶最好 情人节该送什么礼物 有什么老电视剧好看 无常的意思 笔耕不辍的意思 春打五九尾什么意思 继往开来是什么意思 歧视的意思 峥嵘是什么意思