iPhone12siri怎么唤醒

 时间:2026-04-22 18:42:34

1、在手机桌面,点击打开设置

iPhone12siri怎么唤醒

2、在设置界面,点击选择Siri和搜索选项

iPhone12siri怎么唤醒

3、进入Siri和搜索界面,点击选择听取嘿Siri按钮,使其处于开启状态

iPhone12siri怎么唤醒

4、在下面的弹出框呢,点击选择启用Siri

iPhone12siri怎么唤醒

5、最后在Siri和搜索界面,点击选择锁屏时允许使用

iPhone12siri怎么唤醒

  • iPhone手机如何开启抬起唤醒功能
  • 面容支付怎么设置
  • 苹果手机如何下载zepeto?
  • 雅典娜冰冠公主体验卡领取方法
  • 苹果手机怎么换主题
  • 热门搜索
    获益匪浅的意思 韩国什么东西值得买 条例属于什么 左倾右倾是什么意思 庚日是什么意思 凝视是什么意思 厨房电子秤什么牌子好 琵琶最初指的是什么 溢美之词的意思 自考是什么意思