iPhone11pro max如何设置时间

 时间:2026-04-26 21:40:00

1、打开【设置】。

iPhone11pro max如何设置时间

2、在选项中找到【通用】,并打开。

iPhone11pro max如何设置时间

3、往下滑动屏幕,找到【日期与时间】,点击进入。

iPhone11pro max如何设置时间

4、由于系统默认是自动设置时间,把自动设置时间关闭,然后点击日期时间,滑动屏幕设置想要更改的日期和时间即可。

iPhone11pro max如何设置时间

  • 苹果手机如何设置日期和时间?
  • iphone13怎么设置来电闪光灯
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 苹果13信息不显示内容怎么设置
  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    梁衡简介 诚信手抄报图片大全 奶奶灰怎么染 无线网密码怎么看 怎么让下巴变尖 怎么样教育孩子 通达信指标公式大全 作文摘抄大全 电脑ip怎么改 笔记本摄像头怎么开