如何开启NOW直播消息通知震动提醒

 时间:2026-04-24 09:26:35

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启NOW直播消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启NOW直播消息通知震动提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启NOW直播消息通知震动提醒

4、通用设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启NOW直播消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为录色即表示开启NOW直播消息通知震动提醒成功

如何开启NOW直播消息通知震动提醒

  • Win10版我的世界的下载方法
  • 我的世界压力板怎样使用?
  • 我的世界怎么设置始终为白天
  • 我的世界米诺陶怎么打
  • mc附魔书怎么用?
  • 热门搜索
    丝瓜的做法大全家常菜 怎么去黑头粉刺 教师节英语怎么说 地基承载力检测方法 慢性盆腔炎怎么治疗 乱炖的家常做法 白发变黑发的方法 qq被盗怎么冻结 泡菜的腌制方法和配料 红烧肉怎么烧好吃