华为手机如何设置显示超级快充动画

 时间:2026-05-02 11:01:32

1、第一步:当手机快要没电的时候。

华为手机如何设置显示超级快充动画

2、第二步:将充电器的充电头插在插板上。

华为手机如何设置显示超级快充动画

3、第三步:将手机的屏幕的灯关掉就是按开机键熄屏。

华为手机如何设置显示超级快充动画

4、第四步:息屏之后充电口可以直接插充电器的另一个头。

华为手机如何设置显示超级快充动画

5、第五步:就可以看到这里显示的这个超级快充的动画。

华为手机如何设置显示超级快充动画

6、不用息屏也可以,只要锁屏的状态下插上充电器的头就会显示超级快充的动画。

华为手机如何设置显示超级快充动画

  • 华为手机怎么设置显示超级快充动画
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 华为turbo充电在哪设置
  • 华为手机如何设置显示超级快充动画
  • 华为如何恢复快速充电
  • 热门搜索
    花椒水的做法 烩饼的家常做法 颖怎么读 鲫鱼汤做法 红烧羊排的家常做法 白菜的做法 肉包子的做法和配方 蒸鸡的做法 沸腾鱼的做法 根号怎么算