微信朋友圈位置怎么定位到别的城市

 时间:2026-05-10 00:00:57

1、打开发现

打开手机,打开微信,打开发现。

微信朋友圈位置怎么定位到别的城市

2、点击朋友圈

点击朋友圈。

微信朋友圈位置怎么定位到别的城市

3、点击图标

点击右上角相机图标。

微信朋友圈位置怎么定位到别的城市

4、点击拍摄

点击拍摄、从相册选择。

微信朋友圈位置怎么定位到别的城市

5、点击所在位置

点击所在位置。

微信朋友圈位置怎么定位到别的城市

6、点击搜索

点击右上角搜索,搜索要定位的城市,点击完成即可。

微信朋友圈位置怎么定位到别的城市

  • 微信朋友圈定位怎么设置外地
  • 朋友圈怎么定位到别的城市
  • 微信朋友圈定位怎么设置外地
  • 朋友圈定位怎么设置其他城市
  • 朋友圈位置怎么定位到外省
  • 热门搜索
    怎么催尿 蒸茄子的家常做法 簋街有什么好吃的 肉怎么炒好吃 土豆炖牛肉的家常做法 电饭锅做蛋糕的方法 有效的祛痘方法 相框图片大全 京东怎么联系卖家 周公解梦大全