怎么换字体

 时间:2026-04-28 18:20:29

1、框选文字

框选需要的文字。

怎么换字体

2、点击倒三角形

在字号右边点击【倒三角形】。

怎么换字体

3、点击字体

点击需要的字体。

怎么换字体

4、操作完成

更换字体操作完成。

怎么换字体

  • 字体样式在哪里设置
  • 怎么改字体样式
  • 如何变换手机字体
  • 手机字体怎么改变
  • 手机如何修改字体样式
  • 热门搜索
    aoe的o怎么读 期颐怎么读 呼叫转移怎么取消 海蜇怎么吃 华为手机怎么截图 辞职申请书怎么写 胃肠功能紊乱怎么调理 怎么会忘了情 让我丢了你 跖疣怎么读 怎么注册电子邮箱