荔枝如何停用关注主播开播提醒

 时间:2026-04-24 04:10:11

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

荔枝如何停用关注主播开播提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

荔枝如何停用关注主播开播提醒

3、设置界面点击”消息设置“打开消息设置界面

荔枝如何停用关注主播开播提醒

4、消息设置界面点击”关注主播开播提醒“后面的圆点

荔枝如何停用关注主播开播提醒

5、”关注主播开播提醒“后面的圆点变为灰色即表示荔枝停用关注主播开播提醒成功

荔枝如何停用关注主播开播提醒

  • 荔枝app如何设置主播开播提示?
  • 如何开启荔枝关注主播开播提醒
  • 如何停用荔枝显示我在荔枝派
  • 荔枝如何开启关注主播开播提醒
  • 荔枝关注的主播开播提醒如何关闭
  • 热门搜索
    元宵节用英语怎么说 砚台怎么用 日光性皮炎怎么办 匿名举报信怎么写 怀孕一个月怎么办 洋姜怎么腌制 写信格式怎么写 蚝油怎么用 色素沉着怎么办 按键精灵怎么设置循环