realme UI如何打开nfc

 时间:2026-04-25 11:59:10

1、首先打开应用主界面,找到并打开手机设置

realme UI如何打开nfc

2、点击【连接与共享】。

realme UI如何打开nfc

3、打开【NFC】的开关即可。

realme UI如何打开nfc

1、首先打开应用主界面,找到并打开手机设置

点击【连接与共享】。

打开【NFC】的开关即可。

  • 平时去那艳遇多
  • 如何办理澳门到珠海的自助通关
  • 盘点UWB技术的特点,谁才是室内定位的高富帅?
  • 梦三国in霸官渡模式钟会输出肉盾无敌玩法攻略
  • 机动车如果与电动车相撞怎样免责?
  • 热门搜索
    南京有哪些旅游景点 梦幻西游造房子攻略 怎样可以减肚子 怎么去鸡皮疙瘩 蛋糕怎么做视频 小产后多久可以同房 古北口镇旅游攻略 心情烦躁易怒怎么办 峤怎么读音 音箱线怎么接