抖音发歌曲带词视频怎么发

 时间:2026-05-08 10:30:04

1、点击相册

进入APP,点击+号,再点击相册,上传歌曲视频。

抖音发歌曲带词视频怎么发

2、点悦绵击下拉图标

点击页面右边的下拉图标。

抖音发歌曲带词视频怎么发

3、点击自动字幕

页面弹出选项,点击自动字幕。册择

抖音发歌曲带词视频怎么发

4、点击A字体图标

页面弹出歌词,点击A字体图标。

抖音发歌曲带词视频怎么发

5、选择字体样式

选择字体样式,点击右下勾。

抖音发歌曲带词视频怎么发

6、设置带歌案信喝词视频完成

设置好字体后,歌曲视频就会带歌词了。

抖音发歌曲带词视频怎么发

  • 抖音边唱边显示歌词怎么弄的
  • 拍抖音怎么加歌词字幕
  • 抖音上的歌词怎么弄上去的
  • 抖音怎么把歌词弄到屏幕上
  • 拍抖音怎样把歌词显示在视频上
  • 热门搜索
    怎么折花朵 优信二手车怎么样 茄子干怎么晒 瓦尔塔蓄电池怎么样 鹿鞭怎么泡酒 开辟的近义词 激动的近义词 感冒发烧吃什么药 微商怎么找货源 小学生食品安全常识