苹果手机怎么录屏幕操作

 时间:2026-04-25 11:16:29

1、点击设置

点击设置按键。

苹果手机怎么录屏幕操作

2、点击控制中心

进入设置页面,点击控制中心。

苹果手机怎么录屏幕操作

3、点击屏幕录制

进入控制中心,点击屏幕录制前面+号。

苹果手机怎么录屏幕操作

4、进行录屏

点击屏幕录制前面+号后,返回主页面,下滑打开控制中心,点击录屏即可。

苹果手机怎么录屏幕操作

  • 车钥匙没电了怎么办 车钥匙没电如何打开车门
  • 六月六为什么要回娘家?
  • 如何指导员工开展现场作业
  • 企业报关应该按什么类别进行分类?
  • 喷的右边念什么
  • 热门搜索
    永川有什么好玩的地方 npv是什么意思 什么是黑色星期五 风尘仆仆是什么意思 hospital是什么意思 脚出汗多是什么原因 官邸是什么意思 三小是什么意思 otg是什么意思 送礼物送什么好