网易云音乐怎么删除私信对话

 时间:2026-05-06 14:43:44

1、点击三条横详情

打开应用首页后,点击左上角三条横的详情。

网易云音乐怎么删除私信对话

2、启动消息中心目录

启动消息中心的目录。

网易云音乐怎么删除私信对话

3、选中私信对话

向左边滑动目标私信对话。

网易云音乐怎么删除私信对话

4、启用删除功能即可

启用删除的功能,即可删除私信对话。

网易云音乐怎么删除私信对话

  • 网易云音乐手机版怎么删除私信
  • 网易云音乐私信记录如何清理
  • 网易云音乐怎么清除私信记录
  • 网易云音乐怎么删除聊天内容
  • 网易云怎么彻底删除聊天记录
  • 热门搜索
    300个吉祥公司名字大全 腰间盘突出的治疗方法 炒鸡蛋怎么做好吃 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 甲鱼怎么做法好吃 番泻叶的正确服用方法 扁桃体肿大治疗方法 鼻窦炎的最好治疗方法 晒伤了怎么快速修复 洋白菜怎么做好吃