怎样关闭书旗小说app的书籍更新通知

 时间:2026-04-23 07:08:23

1、首先打开书旗小说app,如下图,选择界面下方的“我的”的选项,点击打开

怎样关闭书旗小说app的书籍更新通知

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭书旗小说app的书籍更新通知

3、打开如下图,选择消息推送选项,点击打开

怎样关闭书旗小说app的书籍更新通知

4、打开如下图,选择书籍更新通知选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了书旗小说app的书籍更新通知

怎样关闭书旗小说app的书籍更新通知

5、到此,关闭书旗小说app的书籍更新通知已经完成了。

  • 冰原守卫者二级地板怎么建造
  • 如何备份iphone手机的shsh文件呢
  • 一阶反馈系统的复杂性 –– S型增长
  • 凤凰平台开户
  • 论语子罕原文
  • 热门搜索
    泰山石敢当是什么意思 耵聍是什么 梦见情人是什么意思 什么是电 什么是青光眼 电子邮件是什么怎么写 椭圆形脸适合什么发型 聚拢的近义词是什么 莫名其妙是什么意思 什么是分解质因数