苹果手机在哪管理iCloud储存空间

 时间:2026-04-22 18:14:40

1、点击设置

点击“设置”图标,进入手机设置页。

苹果手机在哪管理iCloud储存空间

2、点击头像

在设置页,点击个人头像。

苹果手机在哪管理iCloud储存空间

3、选择iCloud

在个人页,选择“iCloud”选项。

苹果手机在哪管理iCloud储存空间

4、管理储存空间

在iCloud界面,点击“管理储存空间”。

苹果手机在哪管理iCloud储存空间

  • CAD平面制图如何进行坐标标注?
  • 使用CAD绘制防爆电话机图形符号
  • 全站仪怎么调清晰度
  • 怎样将天正CAD文件转换成普通CAD文件?
  • autocad怎么在线段中心点画圆
  • 热门搜索
    烧牛肉的家常做法 卡通头像大全 淘宝店怎么装修 韩语我喜欢你怎么说 鼻炎的症状及治疗方法 怎么制作app软件 除锈方法 风湿痛的治疗方法 菜花怎样做好吃 金夫人婚纱摄影怎么样