荣耀手机怎么拉黑电话号码?

 时间:2026-05-01 22:07:10

1、打开手机电话功能,找到需要拉黑的号码,点击后面带圈的感叹号,如图所示

荣耀手机怎么拉黑电话号码?

2、点击进入后,找到右下角的【更多选项】

荣耀手机怎么拉黑电话号码?

3、在页面中选择【加入黑名单】

荣耀手机怎么拉黑电话号码?

4、接着按一下返回,看到电话号码下面出现【已加入黑名单】,即为拉黑成功了

荣耀手机怎么拉黑电话号码?

  • 荣耀手机如何设置手机黑名单?
  • 华为手机怎么设置电话黑名单
  • 荣耀手机黑名单在哪里查看
  • 华为手机黑名单在哪里查看
  • 如何设置华为手机号码黑名单
  • 热门搜索
    馨香的意思 冰清玉洁的意思 viper什么意思 怀孕7个月要注意什么 空城计的意思 黑皮肤穿什么颜色 预售是什么意思 厉害的意思 白色情人节是什么意思 气壮山河的意思