在哪关闭iphone系统触感反馈

 时间:2026-05-01 10:29:57

1、选择声音与触感项

在iphone设置中,选择“声音与触感”设置选项。

在哪关闭iphone系统触感反馈

2、找系统触感反馈项

在声音与触感设置中,找寻“系统触感反馈”设置项。

在哪关闭iphone系统触感反馈

3、关闭系统触感反馈

把“系统触感反馈”功能项关掉,即可关闭系统触感反馈。

在哪关闭iphone系统触感反馈

  • iphone解锁时震动怎么开
  • 苹果手机怎么省电设置方法
  • 苹果注视感知功能有什么用
  • 苹果14怎么清理内存
  • 苹果手机主屏幕按钮速度怎么调
  • 热门搜索
    索尼电视机怎么样 孕妇胃痛怎么缓解 镇江旅游攻略 电子档案怎么做 专业特长怎么写 360wifi怎么用 玄奘的身世剧情攻略 阿根廷旅游 夫妻分居多长时间可以自动离婚 诸城旅游