华为手机如何进入无障碍开关控制向导

 时间:2026-04-22 19:50:41

1、打开手机设置,在手机设置中的无障碍功能中找到开关控制选项,点击进入。

华为手机如何进入无障碍开关控制向导

2、在开关控制选项中找到更多设置选项,点击进入。

华为手机如何进入无障碍开关控制向导

3、在更多设置选项中找到打开设置指南选项,点击进入。

华为手机如何进入无障碍开关控制向导

4、这个时候我们就进入开关控制的设置向导页面了,我们在这个页面中根据需要设置我们想要的开关控制方式就可以了。

华为手机如何进入无障碍开关控制向导

  • 无障碍服务怎么打开
  • 怎么开启华为手机的无障碍服务
  • 无障碍模式怎么打开
  • 华为手机如何打开无障碍快捷开启方式?
  • 安卓无障碍功能如何永久开启
  • 热门搜索
    党派怎么填 减肥晚上吃什么好 爱养成3攻略 苦瓜怎么吃减肥 115网盘怎么下载 钢化膜怎么取下来 营养搭配 南阳师范学院怎么样 黑柳彻子简介 二十一天减肥法