移动发短信查流量

 时间:2026-05-01 16:38:06

1、点击符号

打开手机信息页面,点击右上角的符号。

移动发短信查流量

2、输入收件人号码

在新建信息页面点击收件人,输入收件人手机号。

移动发短信查流量

3、发送信息

点击信息输入框,输入CXLL点击发送符号发送信息。

移动发短信查流量

4、查看流量

在短信回复页面可看到当前使用和剩余的流量。

移动发短信查流量

  • 发短信10086怎么查剩余流量
  • 中国移动卡短信怎么查询流量和话费余额
  • 移动怎么查流量
  • 中国移动怎么查流量
  • 中国移动如何使用短信查询流量
  • 热门搜索
    柠檬怎么泡水 电脑关不了机怎么办 水仙花怎么养 weekend怎么读 祝你好运用英语怎么说 猫拉稀怎么办 绣眼鸟怎么分公母 自然堂隔离霜怎么样 周大生黄金怎么样 开怎么读