耳旁语音怎么关闭房间开播通知

 时间:2026-05-04 03:55:56

1、第一步:进入【耳旁语音】APP首页,点击左上角【我的】,详见下图所示;

耳旁语音怎么关闭房间开播通知

2、第二步:在弹出的页面点击右上角设置图标,详见下图所示;

耳旁语音怎么关闭房间开播通知

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

耳旁语音怎么关闭房间开播通知

4、第四步:点击【房间开播通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

耳旁语音怎么关闭房间开播通知

  • 耳旁语音怎么查看版本号
  • 耳旁语音怎么删除所有的聊天记录
  • 耳旁语音如何开启直播
  • 耳旁语音怎么退出登录
  • 耳旁语音怎么加入家族
  • 热门搜索
    冒险岛什么职业好玩 黔驴技穷是什么意思 遏制的意思 瞬间的意思 男士用什么洗发水 智子疑邻的意思 什么人开什么车 什么是水解蛋白奶粉 肝囊肿有什么危害 无声无息的意思