易车应用中怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-23 18:02:17

1、点击系统消息

进入APP消息页面,消息分为几大类,点击系统消息;

易车应用中怎么开启消息免打扰

2、点击“···”

进入系统消息页面,各种消息内容,点击右上角的“···”;

易车应用中怎么开启消息免打扰

3、点击开关

进入消息设置页面,一个项目,点击消息免打扰后的开关;

易车应用中怎么开启消息免打扰

  • 易车app如何设置电话免打扰
  • 易车怎样领取易车币?
  • 易车怎么关闭订阅消息通知
  • 易车怎么关闭群聊消息
  • 易车怎样开启订阅通知消息免打扰?
  • 热门搜索
    怎么做电子表格 金融帝国2攻略 红烧丸子 冒险岛手游攻略 百强家具怎么样 减肥运动 旺达与巨像攻略 夏娃年代记攻略 慢跑可以减肥吗 怎么样让皮肤变白