苹果手机怎么关闭其他应用使用面容ID的

 时间:2026-04-23 23:25:33

1、首先在苹果手机的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机怎么关闭其他应用使用面容ID的

2、然后在设置界面,点击下面的面容ID与密码选项。

苹果手机怎么关闭其他应用使用面容ID的

3、其次在面容ID与密码设置界面, 点击这里的其他app选项。

苹果手机怎么关闭其他应用使用面容ID的

4、最后在其他app界面,选择要关闭的其他APP即可。

苹果手机怎么关闭其他应用使用面容ID的

  • iphone面容id怎么删除
  • 苹果面容识别可以设置几个人
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果面容怎么设置两个人?
  • iPhone14如何拒绝其他app使用面容ID
  • 热门搜索
    天山旅游 元阳旅游 希腊旅游 郴州东江湖旅游攻略 痘坑怎么消除 面部痉挛怎么办 白醋真的可以去斑吗 怎么除疤 鸡汤怎么炖最有营养 黄山旅游