最新版手机淘宝怎么添加淘友

 时间:2026-04-23 02:07:59

1、首先找到手机桌面上的手机淘宝。

最新版手机淘宝怎么添加淘友

2、点击打开手机淘宝。

最新版手机淘宝怎么添加淘友

3、打开手机淘宝后,系统默认进入的是淘,我们点击淘右侧的消息。

最新版手机淘宝怎么添加淘友

4、然后点击右上角的+符号。

最新版手机淘宝怎么添加淘友

5、从弹出来的选项中选择添加淘友。

最新版手机淘宝怎么添加淘友

6、可以输入对方会员名,也可以通过手机联系人和扫描对方名片来进行添加淘友。

最新版手机淘宝怎么添加淘友

  • 手机淘宝怎么添加好友为淘友
  • 淘宝怎么添加好友,淘宝添加好友的方法
  • iPhone通讯录允许“淘宝”app访问使用
  • 淘宝怎么不让其他人加自己
  • 手机淘宝怎么添加淘友圈好友
  • 热门搜索
    宁次怎么死的 龙口粉丝怎么做好吃 银饰怎么清洗 头晕是怎么回事 扁桃体化脓怎么办 九牧马桶怎么样 subject怎么读 九美子化妆品怎么样 wps怎么制作表格 板栗怎么做才好吃又简单