今日头条账号信息怎么设置是否同步至抖音

 时间:2026-05-06 08:38:25

1、打开今日头条我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

今日头条账号信息怎么设置是否同步至抖音

2、点击“帐号与安全”。

今日头条账号信息怎么设置是否同步至抖音

3、将“同步头像、昵称及认证信息至抖音”旁的小滑块点暗即可关闭同步。

今日头条账号信息怎么设置是否同步至抖音

4、将“同步头像、昵称及认证信息至抖音”旁的小滑块点亮即可开启同步。

今日头条账号信息怎么设置是否同步至抖音

  • 抖音怎么同步到头条
  • 今日头条如何同步至抖音
  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 抖音怎么同步到今日头条
  • 今日头条怎么同步抖音信息?
  • 热门搜索
    肾阴阳两虚怎么调理 把脉怎么判断是喜脉 网络名称大全 户尘螨过敏怎么办 唯美的图片大全 龙的图片大全 鸡胸肉的做法大全家常菜 大便黑色怎么办 土木工程专业怎么样 2018马会免费资料大全