苹果手机返回键失灵怎么办

 时间:2026-04-26 15:56:27

1、首先在手机的【设置】界面中找到并点击【辅助功能】进入

苹果手机返回键失灵怎么办

2、在【动作交互】栏目中点击【触控】

苹果手机返回键失灵怎么办

3、进入到【触控】页面后,点击【辅助触控】选项,如例图中箭头所指:

苹果手机返回键失灵怎么办

4、把【辅助触控】右侧的开关打开,这样设置以后就可以使用辅助触控键来代替返回键了。

苹果手机返回键失灵怎么办

  • 苹果11左上角返回触摸不灵怎么办
  • iPhone手机左上角返回触摸不好应该怎么解决
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机左边一侧触屏不灵
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 热门搜索
    电脑的ip地址怎么看 减肥壁纸 减肥好方法 安阳殷墟简介 青岛简介 孕妇中暑怎么办 学生党如何减肥 阳江海陵岛攻略 班级简介50字 减肥晚餐