iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?

 时间:2026-05-02 02:26:04

1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<通知>选项。

iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?

2、进入页面后,我们选择点击Siri建议。

iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?

3、最后,我们点击关闭允许通知即可。

iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?

  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
  • 苹果14搜索界面如何关闭
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 热门搜索
    耸怎么读 羊肉怎么炖好吃 为什么老是想睡觉 醋溜土豆丝的家常做法 为什么视频没有声音 氙怎么读 鸡蛋仔的做法 新鲜百合怎么做好吃 秋葵怎么做 蜂蜜为什么会结晶