soul如何关闭震动

 时间:2026-04-21 23:25:16

1、先打开手机,点击桌面上的soul。

soul如何关闭震动

2、之后点击自己。

soul如何关闭震动

3、然后点击设置。

soul如何关闭震动

4、之后点击更多设置。

soul如何关闭震动

5、然后将震动的滑动按钮向左滑动。

soul如何关闭震动

6、结果如图所示,这样便关闭了震动。

soul如何关闭震动

7、总结:

1、点击桌面上的soul。

2、点击自己。

3、点击设置。

4、点击更多设置。

5、将震动的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了震动。

  • miui怎么关闭桌面内容中心
  • 红米k40怎么设置全面屏
  • 小米9怎么开启游戏加速
  • 讯飞输入法怎么清理广告
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 热门搜索
    如何设置共享打印机 铁通宽带怎么样 健康证在哪里办理 四维彩超哪里做最好 如何物理降温 中南大学在哪里 如何腌制咸鸭蛋 如何下围棋 学做蛋糕去哪里学 如何查询路由器密码