手机怎么切换打字输入法?

 时间:2026-04-25 04:36:26

1、手机打开 设置 界面

手机怎么切换打字输入法?

2、设置界面最下面的  系统 这一项点击打开

手机怎么切换打字输入法?

3、找到 语言和输入法 这一项点击打开

手机怎么切换打字输入法?

4、点击 默认 切换输入法

手机怎么切换打字输入法?

5、弹出来的界面,选择你喜欢的一种 输入法即可

手机怎么切换打字输入法?

6、这个界面也可以给输入法,修改设置,点击输入法,然后会出来输入法设置界面

手机怎么切换打字输入法?

  • 手机上如何切换语言和输入法?
  • 怎么修改手机输入法?
  • 华为手机怎么找到在哪儿
  • 小艺输入法怎么修改键盘皮肤
  • 见萌输入法软件如何开启云输入设置?
  • 热门搜索
    头发自然卷怎么变直 档案编号怎么查询 鼻翼大怎么办 cad引线怎么设置 肯德基储备经理怎么样 怎么快速感冒 qq怎么下载 怎么会 一个月来两次月经怎么回事 怎么升级ie浏览器