手机QQ班级群怎么样开启快捷工具栏

 时间:2026-04-27 18:30:37

1、在手机上打开QQ班级群,点击右上角的主菜单按钮。

手机QQ班级群怎么样开启快捷工具栏

2、在打开的菜单中点击管理群的菜单项。

手机QQ班级群怎么样开启快捷工具栏

3、接下来在打开的页面中,点击快捷工具栏的设置项。

手机QQ班级群怎么样开启快捷工具栏

4、在打开的页面中找到启用快捷栏的设置项。

手机QQ班级群怎么样开启快捷工具栏

5、然后再打开到快捷栏管理页面中,找到启用快捷栏设置项,然后找到相应的设置项。

手机QQ班级群怎么样开启快捷工具栏

6、返回到QQ群界面,可以看到快捷工具栏已经显示出来了。

手机QQ班级群怎么样开启快捷工具栏

7、总结:

1、在手机上打开QQ班级群,点击右上角的主菜单按钮。

2、在打开的菜单中点击管理群的菜单项。

3、接下来在打开的页面中,点击快捷工具栏的设置项。

4、在打开的页面中找到启用快捷栏的设置项。

5、然后再打开到快捷栏管理页面中,找到启用快捷栏设置项,然后找到相应的设置项。

6、返回到QQ群界面,可以看到快捷工具栏已经显示出来了。

  • qq不显示头像了是怎么回事
  • QQ在线如何显示网络状态
  • qq群界面上方的快捷选项怎么设置
  • QQ群如何提升群成员人数
  • QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶
  • 热门搜索
    两面三刀的意思 美好世界献上祝福 nba季前赛什么时候开始 什么dj好听超嗨劲爆 小娘惹是什么意思 绝处逢生的绝是什么意思 贞操是什么意思 司空见惯的惯的意思 骑兵是什么意思 娱乐的意思