怎么查看微信群里的群公告?

 时间:2026-04-24 08:26:06

1、点击“微信”。

怎么查看微信群里的群公告?

2、点击要查看的微信群。

怎么查看微信群里的群公告?

3、点击右上角的三个点“...”

怎么查看微信群里的群公告?

4、点击“群公告”。

怎么查看微信群里的群公告?

5、这样群里的新公告就会出现在手机页面了。

怎么查看微信群里的群公告?

6、简单总结一下:微信——要查看的微信群——右上角的...——群公告——查看要看的最新群公告。这样就可以不错过群里发布的信息了。小伙伴们学会了吗?

  • 怎么注销珊瑚的账号?
  • 凉拌三丝(原创)
  • 摩尔庄园怎么调节语音
  • QQ网络硬盘在哪里
  • 怎么设置QQ秀全屏?QQ秀全屏代码怎么用?
  • 热门搜索
    笔陡的近义词 保利艺术博物馆 近视眼怎么办 婴儿过敏怎么办 飞机头怎么吹 中性发型 什么发型适合自己 我的世界怎么建城堡 爱上已婚男人怎么办 怎么挽回前女友