知乎怎么开启夜间模式

 时间:2026-04-25 02:43:00

1、打开手机里的“知乎”APP。

知乎怎么开启夜间模式

2、打开后,点击右下方的“我的”。

知乎怎么开启夜间模式

3、点击后,再点击剪头所指的“夜间模式”。

知乎怎么开启夜间模式

4、点击后,知乎的夜间模式就打开了。

知乎怎么开启夜间模式

5、还可以点击“设置”,再点击“自动切换日夜间模式”,再点击“开启”就可以了。

知乎怎么开启夜间模式

知乎怎么开启夜间模式

知乎怎么开启夜间模式

  • 中小学教师资格证合格证明怎么打印
  • 苹果手机怎么调长焦
  • 如何在苹果手机里发邮件
  • 家园合作的方法
  • 道德两难故事法是谁研究用的方法
  • 热门搜索
    炸油条的做法和配方 菠萝蜜怎么剥 汤的做法大全 鸡翅根的做法大全家常 清炖鸽子汤的做法 韭菜饺子馅的做法 东北乱炖的家常做法 西餐牛排的做法 茴香饺子馅的做法 鸡心怎么做好吃