米聊怎么关闭好友推荐功能?

 时间:2026-04-22 06:10:24

1、要关闭好友推荐功能,点按【米聊】,如图。

米聊怎么关闭好友推荐功能?

2、小手继续点按下【更多】,如图。

米聊怎么关闭好友推荐功能?

3、接着小手点按【设置】,如图。

米聊怎么关闭好友推荐功能?

4、小手继续点开【隐私】,如图。

米聊怎么关闭好友推荐功能?

5、【好友推荐】功能就开启的,如图。

米聊怎么关闭好友推荐功能?

6、【好友推荐】功能开启了,那就简单的关闭掉,如图。

米聊怎么关闭好友推荐功能?

1、1、要关闭好友推荐功能,点按【米聊】。

2、点按下【更多】。

3、点按【设置】。

4、点开【隐私】。

5、【好友推荐】功能就开启的。

6、简单的关闭掉。

  • 微信怎么查看新冠疫苗接种地点
  • 怎么查看自己的疫苗接种情况
  • 如何查看疫苗接种信息
  • 新冠疫苗第一针接种时间在哪里查
  • 手机怎么查看自己哪天接种的新冠疫苗
  • 热门搜索
    淘宝店怎么开店 红烧武昌鱼的家常做法 挂号信怎么查询 胸一边大一边小怎么办 胃火大怎么调理 经营性质怎么填 怎么做好淘宝 减肥减肥 肛门痒痒是怎么回事 嘉力丰糯米胶怎么样